С кешбэком «на всё». «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за апрель 2023 года — Банковские и финансовые услуги

С кешбэком «на всё». «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за апрель 2023 года

С кешбэком «на всё». «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за апрель 2023 года

«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам кредитными картами благодаря кешбэку на все покупки и максимальному льготному периоду. 

фото: С кешбэком «на всё». «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за апрель 2023 года

В ходе исследования аналитики финансового маркетплейса изучили продуктовые линейки первой сотни российских банков по объемам розничного кредитования (на 01.02.22г). С помощью кредитного калькулятора «Выберу.ру» мы сравнили условия и собрали ТОП-20 предложений в рейтинге «Лучшие кредитные карты с кешбэком в категории «на всё» в апреле 2023 года».

При ранжировании кредитных карт весомыми переменными являлись величина кешбэка и длительность льготного периода – более 50 дней. В расчёт были включены минимальная ставка и лимит кредитования, а также годовая стоимость обслуживания карты. В методике вычислений использовались такие показатели как: диапазон между рекламной ставкой и процентами в тарифах банков, условия обмена бонусов на рубли, размер комиссии и ставка на снятие наличных, возможность онлайн-оформления карты и выбора способа доставки, набор дополнительных сервисов, включая онлайн-управление категориями кешбэка. Дополнительно рассматривался критерий значимости банка на финансовом рынке. Рейтинг «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное исследование.

Лидером рейтинга стала «Кредитная карта 120 дней» Банка «Открытие» с кешбэком до 5% за все покупки (максимум до 3000 бонусных рублей клиентам без премиального статуса). В тройке лидеров кредитки – «Карта возможностей» ВТБ и «Универсальная карта» АТБ. Далее в рейтинге предложения: МКБ, Почта Банка, Росбанка, Тинькофф Банка, ЮниКредит Банка, МТС Банка, Банка Русский Стандарт.

«По итогам I квартала 2023 года ЦБ отметил ускорение потребительского кредитования до докризисного уровня. Однако онлайн-спрос заёмщиков на кредитные карты в апреле оказался в 1,7 раз ниже, чем годом ранее. А количество онлайн-запросов с начала года увеличилось лишь на 6%. Данные потребительской активности пока не позволяют говорить о восстановлении спроса. Многие клиенты по-прежнему проявляют осторожность и не готовы брать новые кредитные карты. К тому же банки немного увеличили максимальные проценты по «кредиткам», хотя и предложили выгодную опцию «кешбэка» в дополнение к длинным льготным периодам. Вместе с тем на нашем финансовом маркетплейсе к началу II квартала мы зафиксировали резкий всплеск спроса на «кредитки» – почти в 1,6 раз по сравнению с январём. За апрель количество визитов в каталог «Выберу.ру» с кредитными картами прибавило ещё 1,5%. Посетители изучали условия 239 кредитных карт, предложенных банками страны, включая 110 карт с кешбэком. Сравнив параметры продуктов с помощью калькулятора, люди отправляли заявки в банки-кредиторы. За первую декаду мая помимо пользователей из двух столиц наиболее активно подбирали кредитки жители Подмосковья, Башкортостана, Красноярска, Волгограда, Перми, Омска и Алтайского края», – отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг доступен по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/kreditnyekarty/podbor/best-credit-cards-for-all-april-2023/

Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *